image001.jpgВсероссийский открытый урок, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне под девизом «Помнить - значит знать».

Новый учебный год знаменателен тем, что в 2020 году народ России отмечает великую дату в истории Отечества – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.В Год памяти и славы первый урок 1 сентября был посвящён Победе в Великой Отечественной войне.

Обучающие нашей школы приняли участие во Всероссийском открытом уроке, который  проходил под девизом «Помнить - значит знать». Ребят поздравил президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Открытый урок проходит в режиме видеоконференции.

Цель урока: формирование патриотизма, воспитание российской идентичности школьников; воспитание чувства гордости за свою Родину и её Вооруженные силы, за наш народ и героические страницы истории России, в том числе на примере героического прошлого дедов и прадедов учащихся, ветеранов и участников Великой Отечественной войны, на примере трудового подвига их родных и земляков в суровое военное время; воспитание чувства ответственности и долга перед Родиной, готовности к защите Отечества.

Говорили о цене и ценности Победы. О том, почему так важно помнить историю и чем опасны попытки ее переписать.

Говорили о мерах профилактики, онлайн-обучении, киберспорте и многом другом.

image003.jpg7-Д класс, классный руководитель Виниченко С.А.

image005-1.jpg

8-Б класс, классный руководитель Процко Н.А.

Дата публикации — 02.09.2020