Адрес299055, Город Севастополь, Ленинский, ул. Хрусталева, 137-А

ФИНАТЛОН для старшеклассников - регистрация продлена до 15.12.2020

В связи с продлением периода дистанционного обучения школьников, по многочисленным просьбам, регистрация старшеклассников в Олимпиаде продлена до 15 декабря 2020 года. Первый тур будет проводиться с 16 – 26 декабря 2020г. Оргкомитет Финатлона для старшеклассников об этом принял решение 18 ноября 2020 года.

В этом году наибольшую активность проявили старшеклассники из Республики Бурятия, Брянской области, Липецкой области, Республики Крым.

К регистрации приглашаются учащиеся 8-11 классов общеобразовательных школ и средних профессиональных учебных заведений.

Впервые в этом году Финатлон для старшеклассников проводится в два этапа: онлайн – отборочный (тестирование) и очный – финал (эссе, письменная работа и блиц-игра).

Первый, отборочный этап проводится в форме онлайн тестирования. Для достижения успеха в отборочном этапе участник Финатлона для старшеклассников предусматривает использование несложной компьютерной программы. При необходимости участники могут получить помощь учителей информатики или проконсультироваться в ргкомитете Олимпиады.

В финал Финатлона для старшеклассников проходят 45% всех участников онлайн этапа.

Финалы Финатлона для старшеклассников пройдут в 15 регионах страны. Победители и призеры получат право льготного поступления в ВУЗы страны.

Напоминаем, что вся необходимая информация и материалы для подготовки на сайте Олимпиады fin-olimp.ru.

Дата публикации — 21.11.2020