Адрес299055, Город Севастополь, Ленинский, ул. Хрусталева, 137-А

В образовательные учреждения МВД России по очной форме обучения принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет.

В образовательные учреждения МВД России по очной форме обучения принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, способные по своим личным и деловым качествам, уровню физической подготовки, состоянию здоровья выполнять обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Прием на учебу кандидатов, поступающих на очное обучение в образовательные учреждения МВД России, осуществляется в порядке конкурсного отбора по результатам ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний, данных медицинского и комплексного психофизиологического обследования.

Заявление на поступление в образовательную организацию МВД России принимаются до 1 апреля.

В 2021 году набор на очную форму обучения осуществляется в следующие образовательные организации МВД России:

1. Крымский филиал Краснодарского университета МВД России;

2. Краснодарский университет МВД России;

3. Санкт – Петербургский университет МВД России;

4. Московский университет МВД России им. В.Я. Кикотя;

5. Волгоградская академия МВД России;

6. Воронежский институт МВД России.

Срок обучения по очной форме подготовки – 5 лет.

Более подробная информация размещена на официальных сайтах образовательных организаций в разделе «Поступление» или «Абитуриентам».

Курсанты учебных заведений МВД России обеспечиваются бесплатным проживанием, питанием, медицинским обслуживанием, обмундированием, денежным содержанием. Также 2 раза в год им предоставляется каникулярный отпуск. На курсантов распространяются льготы, гарантии и компенсации, предусмотренные для сотрудников органов внутренних дел.

Выпускникам учебных заведений МВД России присваивается специальное звание «лейтенант полиции» и выдаются дипломы государственного образца.

Отбор и оформление кандидатов на учебу осуществляют кадровые подразделения органов внутренних дел по месту жительства кандидата.

За дополнительной информацией обращаться в управление по работе с личным составом УМВД России по г. Севастополю по адресу: г. Севастополь, пл. Восставших, д.6, контактный телефон 73-80-75;

ОРЛС ОМВД России по Балаклавскому району по адресу:
 г. Балаклава ул. Строительная, д.18, контактный телефон 73-86-15.

ОРЛС ОМВД России по Гагаринскому району по адресу:
 г. Севастополь ул. Астана Кесаева, д.15а, контактный телефон 73-87-09.

ОРЛС ОМВД России по Ленинскому району по адресу:
 г. Севастополь ул. Щербака, д.8, контактный телефон 73-83-31;

ОРЛС ОМВД России по Нахимовскому району по адресу:
 г. Севастополь ул. Рабочая, д.31, контактный телефон 73-85-40.

Дата публикации — 14.12.2020