«Центр защиты прав и интересов детей»

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Центр защиты прав и интересов детей» (далее – Центр) является подведомственным учреждением Министерства просвещения Российской Федерации.

Целью деятельности Центра является научно-методическое обеспечение системы образования Российской Федерации в части защиты прав и интересов детей.

Предметом деятельности ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей» является проведение научных исследований, экспериментальных разработок, экспертных и аналитических работ по четырем направлениям:

• формирование здорового образа жизни и профилактики девиантного (асоциального, аддиктивного) поведения несовершеннолетних и молодежи;
  • образование детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов;
  • опека и попечительство в отношении несовершеннолетних граждан, включая профилактику социального сиротства, защиту личных и имущественных прав;
  • образование и сопровождение детей, находящихся в специальных учебно-воспитательных учреждениях.

Перейди на Официальный сайт Центра для ознакомления с материалами